Könige

Unsere Majestäten 2017

Das komplette Königshaus 2017

Schützenkönig - Andre Seidel mit Ehefrau Daniela

Damenbeste - Marlies Menzendorf

Königin der Hübschen Garde - Louisa Haarmann mit Jungschützenkönig - Toni Meyer

Kinderkönig - Carl Bühring mit seiner Prinzessin Carolin Fricke

Die Königsscheiben - gemalt von Heiko Menzendorf

Fotos: Klaus Hummel

Wenn du dir die Liste auf dem Smartphone ansehen möchtest, drehe es ins Querformat. 

 

Schützenkönig

Damenbeste

Jungschützen

Hübsche Garde

Kinder

2017

Andre Seidel Marlies Menzendorf Toni Meyer Louisa Haarmann Carl Bühring

2016

Matthias Buhr Anja Menzendorf Mario Seidel Helen Pape Tim Felix Döppe

2015

Kahle, Bernd Fickendey-Engels, Nicole Münker, Armin Fickendey-Engels, Friederike Fickendey-Engels, Charlotte

2014

Schulze, Matthias Hummel, Edith Gonet, Christian Pape, Katharina Stöcke, Magdalena

2013

Lübbe, Hans-Jürgen Haas, Barbara Milter, Sebastian Dierks, Christine Rosenberger, Lykka

2012

Papprotka, Jürgen Wegmeyer, Vera König, Johannes Milter, Janina Düvel, Rika

2011

Von der Ohe, Ernst Adolf Hannuschka, Carola Seidel, Fabian Tometten, Rieke Von der Ohe, Johanna-Lara

2010

Döppe, Frank Heers, Carmen Seidel, Dennis Kahle, Svenja Krehl, Luca - André

2009

Neubrandt, Boris Schulze, Annette Meyer, Mirko Hannuschka, Nadine Schulze, Konstantin

2008

Dierks, Jürgen Seidel, Irmtraud Heining, Benjamin Milter, Annika Neubrandt, Jeremias

2007

Menzendorf, Dirk Krause, Manja Wolter, Björn Schulze, Franziska Schmidt, Oliver

2006

Hannuschka, Holger Swit, Kerstin Stöcke, Arndt † Hildebrandt, Melanie Fickendey-Engels, Friederike

2005

Schulze, Jürgen Neubrandt, Claudia Milter, Steffen Von der Ohe, Jessica Menzendorf, Sophie

2004

Cohrs, Mathias Tometten, Antje Wauschkies, Rouven Krause, Gitta Seidel, Mario

2003

Goltermann, Ernst jun. Bochnig, Regina Stöcke, Ewald jun. Wolf, Franziska Stieg, Sascha

2002

Schulze, Ronald Gonet, Anke Döppe, Frank Deckert, Anna Cohrs, Christoph

2001

Behrens, Ralf Lamp, Katrin Heers, Detlef Müller, Melanie Cohrs, Christin

2000

Gonet, Johann † Schulze, Anne-Katrin Rieken, Klaus Bock, Bianca Schulze, Dorothea

1999

Rieken, Dieter Gundel, Tina Behn, Andreas Meyer, Daniela Merk, Christopher

1998

Haarmann, Rainer Gonet, Renate Rodewald, Nils Schulze, Maren Milter, Sebastian

1997

Seidel, Olaf Milter, Ute Krause, Markus Meinecke, Stefanie Meinecke, Michael

1996

Both, Wolf-Rainer Müller, Christa Schmidt, Alexander Lamp, Katharina Ziegler, Thomas

1995

Seidel, Wolfram Penshorn, Sylvia Piehl, Andreas Dannheim, Miriam Milter, Steffen

1994

Stöcke, Ewald jun. Rodewald, Heike Hummel, Andreas Heers, Sylvia Stöcke, Arndt †

1993

Penshorn, Günter Krause, Sigrid Cammann, H.-Heinrich Abelbeck, Sonja Burbat, Benno

1992

Rodewald, Heinrich Milter, Silke Seidel, Olaf Stark, Sylvia Pikzak, Hennig

1991

Gonet, Rüdiger   Neubrandt, Mirko Bühring, Antje Rodewald, Nils

1990

Heusel, Friedrich †   Gohde, Ulf Bock, Nicole Dehne, Christian

1989

Hummel, Klaus   Menzendorf, Heiko Heers, Birgit Gangnus, Mario

1988

Knudsen, Hans †   Milter, Richard Menzendorf, Vera Müller, Christian

1987

Heers, Otto   Neubrandt, Boris Menzendorf, Gabriele Wauschkies, Manuel †

1986

Bühring, Herrmann   Schulze, Ronald Wulfes, Erika Nabein, Werner

1985

Vespermann, Karl-Heinz †   Schmidt, Rüdiger Bock, Anne-Kathrin Schmidt, Alexander

1984

Lamp, Georg   Seidel, Wolfram Hildebrandt, Kerstin Döppe, Frank

1983

Müller, Erich †   Vespermann, Rainer † Hildebrandt, Britta Heine, Markus

1982

Menzendorf, Friedrich †   Heine, Torsten Losch, Anke Otte, Karsten

1981

Dreier, Ernst †   Goltermann, Ernst Olvermann, Anke Gohde, Ulf

1980

Falke, Karl †   Rieken, Dieter Düvel, Heike † Menzendorf, Dirk

1979

Schulze, Heinrich   Gonet, Manfred Düvel, Lore Thölke, Olaf

1978

Düvel, Adolf   Enderle, Winfried Papprotka, Birgit Rodewald, Henning

1977

Grünhagen, Ernst †   Koch, Rüdiger Falke, Elke Neubrandt, Boris

1976

Müller, Karl   Heise, Dieter Düvel, Angela Both, Mathias

1975

Müller, Otto   Rieken, Friedrich Lüdemann, Elke Papprotka, Jürgen

1974

Marczuk, Egmund   Müller, H. Ulrich Breitmeier, Lilo Heers, Otto

1973

Cordes, Ernst †   Schulze, Wilhelm   Seidel, Wolfram

1972

Hess, Erich   Mohring, Joachim   Von der Ohe, Ernst-Adolf

1971

Von der Ohe, Adolf †   Alpers, Wilhelm †   Hildebrandt, Hartwig

1970

Heine, Adolf †   Müller, Adolf   Goltermann, Ernst

1969

Tegtbüring, Heinrich †   Falke, Karl †   Kobbe, Harald

1968

Seidel, Reinhard   Claus, Hermann   Heine, Jörg

1967

Müller, Günter   Wolter, Hermann   Bock, Klaus

1966

Hildebrandt, Karl-Heinz   Lange, Erhard   Penshorn, Günter

1965

Stöcke, Ewald   Dehne, Ewald   Pikzak, Reinhard

1964

Schulz, Gerhard †   Köllner, Reinhard   Rieken, Heinrich †

1963

Hövermann, Heinrich †   Seidel, Reinhard   Deckert, Bernhard

1962

Müller, Adolf †   Müller, Erich †   Witte, Wolfgang

1961

Müller, Walter †   Beier, Heinz   Düvel, Hermann †

1960

Michels, Heinrich †   Bock, Christoph   Heusel, Lothar

1959

Haase, Werner †   Hamburg, Lothar   Heers, Karsten †

1958

Düvel, Heinrich †   Dehne, Heinrich   Doll, Mathias

1957

Bock sen., Wilhelm †   Schulze, Heinrich   Heine, Heinz-Joachim

1956

Rieken, Heinz †   Strohbecke, Wilhelm †   Falke, Karl †

1955

Hildebrandt, Karl †   Olvermann, Heinrich   Krause, Fritz

1954

Cordes, Richard †   Müller, Walter   Gohde, Hermann

1953

Müller, Hartwig †   Bühring, Hermann   Breitmeier, Adolf †

1952

Müller, Friedrich †   Von der Ohe, Erhard   Pahl, Ekkehard

1951

Meinecke, Heinrich †   Olvermann, Hermann   Cordes, Siegfried

1950

Schulze, Heinrich †   Krause, Fritz   Düvel, Günter

1949

Cordes, Ernst †       Müller, Friedrich †